В республике Северная Осетия (Алания) прошли выездные мероприятия, посвященные вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих

 / 1

 

16 августа 2018 года в конференц-зале гостиницы Владикавказ заместитель руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Ярославцев Константин Владимирович, представители Ставропольского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» совместно с представителями ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» провели выездную встречу с ответственными за накопительно-ипотечную систему в воинских частях гарнизона.

Специалисты рассказали об основных нововведениях и перспективах развития системы. Довели основные актуальные изменения в законодательстве. Основной акцент встречи был направлен на качество работы с документами на местах и важности работы ответственных с личным составов в воинских частях.
 
Позже, в гарнизонном доме офицеров г. Владикавказ специалистами ФГКУ «Росвоенипотека» и «Югрегионжилье» были проведены встречи с офицерами и контрактниками воинских частей 58 армии в рамках Дня открытых дверей, посвященному вопросам накопительно-ипотечной системы.

На мероприятии до военнослужащих была доведена актуальная информация по системе, были озвучены ответы на наиболее острые вопросы, возникающие у военнослужащих по обеспечению жильем. Особое внимание специалистами Росвоенипотеки было уделено разъяснению о новых открывшихся для военнослужащих возможностях улучшения условий кредитования и снижения текущей процентной ставки через механизм рефинансирования.
 
Всего в мероприятиях, посвященных вопросам накопительно-ипотечной системы, приняли участие более 100 военнослужащих.


Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос