ФГКУ «Росвоенипотека» и Правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

19 марта 2019 года ФГКУ «Росвоенипотека» в лице врид руководителя Константина Ярославцева и Правительство Белгородской области в лице заместителя Губернатора – начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Предметом соглашения является организация информационного взаимодействия по вопросам долевого строительства в части создания условий для удовлетворения потребностей и снижения рисков участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих при приобретении ими жилья на этапе строительства на территории Белгородской области.

 

Соглашение предполагает предоставление Департаментом строительства и транспорта в ФГКУ «Росвоенипотека» информации о застройщиках, осуществляющих строительство на территории Белгородской области, результатах проверок данных застройщиков и других сведений, касающихся рынка долевого строительства Белгородской области.

 

Кроме того, соглашением предусмотрена организация информационного взаимодействия по вопросам реализации разрабатываемых Правительством Белгородской области специальных жилищных программ как для участников НИС, так и для военнослужащих, пребывающих в запасе.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос