ФГКУ «Росвоенипотека» и Банк ПСБ на МВТФ «Армия-2022» презентовали сервис цифровой ипотеки

18 августа 2022 года на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» ФГКУ «Росвоенипотека» и Банк ПСБ продемонстрировали возможности нового цифрового сервиса по военной ипотеке, который позволяет оформить сделку практически полностью дистанционно.

  
Вся процедура - от подачи заявки до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета по сделке – проходит в цифровом формате и не требует посещения офиса банка. Обмен документами между всеми участниками сделки – заемщиком, Росвоенипотекой, банком и застройщиком - осуществляется через защищенные каналы связи, подписание документов доступно в смартфоне с помощью электронной цифровой подписи.


В ходе мероприятия заместитель руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Людмила Тарасова рассказала присутствующим об основных преимуществах электронных сделок для военнослужащих, а также о требованиях по безопасности, применяемых при обмене электронными документами.


Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев подчеркнул: «Внедрение онлайн-технологий является одним из приоритетов развития накопительно-ипотечной системы как современной формы социальной поддержки военнослужащих. В то же время, учитывая специфику НИС, особенное внимание при разработке электронных сервисов уделяется вопросу безопасности использования данных военнослужащих в цифровом пространстве и достижения максимальной степени их защищенности. Результатом нашей совместной работы с банком ПСБ сегодня стал реально работающий механизм удаленного оформления документов, который позволяет военнослужащим существенно сократить временные и финансовые затраты на оформление сделки, а значит более оперативно и удобно реализовывать свои жилищные права».


Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос